• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинский "Антонов" выиграл суд у российской компании в самой РФ

Реклама на dsnews.ua
Дело касалось выплаты роялти за использование украинского товарного знака

Государственное предприятие "Антонов" успешно защитило свои интересы в судебном споре с ОАО "Авиакор - авиационный завод" в Арбитражном суде Самарской области РФ в деле о выплате вознаграждения (роялти) за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры", которая отставила интересы ГП "Антонов".

"Решением суда от 4 июля 2016 г. исковые требования ГП "Антонов" на сумму более 2.9 млн. долл. США были удовлетворены и подлежат взысканию в пользу нашего клиента", - прокомментировал дело старший партнер ЮФ "Ильяшев и Партнеры" Роман Марченко.

По словам Владимира Захарова, руководителя Московского офиса ЮФ "Ильяшев и Партнеры", сопровождающего дело, ввиду отсутствия обширной практики рассмотрения подобных споров российскими судами, борьба за то, чтобы убедить судей в правоте клиента, была достаточно длительной и сложной.

"Судебное заседание являлось закрытым ввиду того, что предмет разбирательства напрямую связан с коммерческой тайной сторон, участвующих в деле", - отметил Владимир Захаров.

Как сообщала "ДС", между Украиной и РФ назревает еще один авиационный скандал: российские эксплуатанты крупнейшего в мире серийного грузового коммерческого самолета Ан-124 "Руслан" хотят организовать техобслуживание судов в обход украинского разработчика ГП "Антонов".

    Реклама на dsnews.ua