• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинский лоукостер SkyUp не сможет полететь в апреле: названа причина

Реклама на dsnews.ua
Украинская авиакомпания SkyUp, которая анонсировала запуск своих рейсов в апреле, не сможет начать полеты в указанное время

Причиной задержки является отсутствие сертификата эксплуатанта, без которого перевозчик не может выполнять полеты, передает "ДС" со ссылкой на avianews.com.

SkyUp планирует получить сертификат эксплуатанта в первую неделю мая.

Также смещение графика начала полетов связано с выполнением финальных процедур по получению летной годности на воздушные суда и сертификационных проверок предприятия.

"Самолеты проходят периодичное техническое обслуживание, и, к сожалению, выход воздушных судов с форм обслуживания задерживается на несколько дней. Следовательно, смещены графики процедур проверок самих самолетов", - заявил директор SkyUp Евгений Хайнацкий.

SkyUp уже зарегистрировала два самолета Boeing 737-800. Ожидается, что к концу года флот авиакомпании увеличится до четырех самолетов, а в 2022 году - до 12 единиц.

Как сообщала "ДС", ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в Украине создана национальная авиакомпания в сегменте дешевых авиаперевозок SkyUp.Запуск самолетов был запланирован на апрель.

    Реклама на dsnews.ua