• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинский стартап для менеджеров заработал $30 млн

Реклама на dsnews.ua
Созданный украинцем стартап для sales-менеджеров получил $ 30 млн и привлек известных инвесторов

Команда стартапа People.ai привлекла инвестиции от ряда венчурных инвесторов во главе с инвестиционным фондом Andreessen Horowitz, передает "ДС" со ссылкой на Национальный промышленный портал

Стартап анализирует работу менеджеров по продажам и дает рекомендации по повышению эффективности, уточняет NaChasi

Сервис построен на основе искусственного интеллекта, который помогает увеличить эффективность продаж. Для этого алгоритм оценивает производительность работников на основе проведенных переговоров и контактов. Также они получают рекомендации на основе анализа.

Для анализа эффективности работы менеджеров за основу берут электронную переписку, телефонные разговоры и данные CRM. Все услуги предоставляются на основе подписки. Клиент должен платить за каждого сотрудника, подключенного к системе. Итоговая стоимость услуг зависит от количества подключенных менеджеров.

Инвесторами стартапа во втором раунде стали также партнеры из Lightspeed Venture Partners, GGV Capital и Y Combinator, которые в мае 2017 года уже вложили в People.ai $ 7 млн.

По словам представителей компании, инвестиции они используют для продвижения на рынке, развития функций и развития анализа данных. Услугами People.ai уже пользуются такие компании, как Lyft, Palo Alto Networks и New Relic.

Ранее сообщалось, что украинский стартап Meredot создал розетку, к которой примагничивается вилка, а энергия передается за счет электромагнитной индукции. 

    Реклама на dsnews.ua