• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украину пригласили присоединиться к конвенции Пан-Евро-Мед

Реклама на dsnews.ua
Совместный комитет Региональной конвенции о Пан-евро-средиземноморских преференциальных правилах происхождения официально пригласил Украину к конвенции Пан-Евро-Мед

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины, передает "ДС".

Первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив заявил, что данное решение позволит улучшить производственные возможности украинских компаний.

"Решение Совместного комитета является важным процедурным шагом на пути присоединения к Конвенции как важного инструмента регионального сотрудничества. А еще - это реальный шаг для поддержки Украины, наших производителей и экспортеров, над которым мы долго работали. Присоединение к Конвенции позволит улучшить производственные возможности украинских компаний, способствовать созданию большей добавленной стоимости, увеличит приток инвестиций, способствовать созданию новых рабочих мест", - сказал он.

Напомним, ранее Министерство экономического развития и торговли Украины оценило рост валового внутреннего продукта за три месяца 2017 года на уровне 2,1-2,3%.

    Реклама на dsnews.ua