• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

УКРГАЗБАНК и Mastercard презентовали первую в Украине экологически чистую платежную карту

Реклама на dsnews.ua
Теперь украинцы смогут рассчитываться картой, которая сделана из экологически чистых материалов

Украинский государственный УКРГАЗБАНК и компания Mastercard выпустили первую платежную экокарту - уникальный для Восточной Европы продукт, полностью произведенный из биосырья, сообщили "ДС" в пресс-службе банка.

"Зеленые" карты УКРГАЗБАНКА принадлежат к линейке премиальных продуктов Platinum Mastercard® и уже доступны клиентам банка.

"Сегодня внедрение таких экологических проектов является чрезвычайно актуальным для нашей страны. Мы поддерживаем такие социально важные инициативы и сотрудничаем с УКРГАЗБАНКОМ на пути к реализации проектов, связанных с эффективным использованием ресурсов и уменьшением вредного воздействия на окружающую среду. Мы благодарны УКРГАЗБАНКУ за активное участие и высокие достижения в экологическом развитии экономики Украины", - отметил Остап Семерак, Министр экологии и природных ресурсов Украины.

Проект реализован в рамках стратегии "зеленого" финансирования УКРГАЗБАНКА. Для изготовления новых карт были использованы початки кукурузы и сахарного тростника. В использовании карта не отличается от традиционных аналогов, а по окончании срока действия разлагается от трех до пяти лет, не причиняя вреда окружающей среде.

Производителем новых платежных карт является немецкая компания Giesecke&Devrient, которая выпускает продукцию в сфере безопасных и инновационных платежей.

"УКРГАЗБАНК - первый украинский банк, который переформатировал свою деятельность для поддержки "зеленых" проектов и внедрил новое, но очень перспективное для украинского рынка направление - ЭКО-банкинг. Уверен, что это позволит нам открыть совершенно новую страницу в развитии банкинга в Украине. И на пути реализации ЭКО-банкинга мы не размениваемся на мелочи, но продумываем каждую деталь. Для нас "ЭКО" - это экологичность во всем: от систем газоочистки для доменных печей до внедрения "зеленых" банковских карт. Уже вскоре клиенты УКРГАЗБАНКА смогут забыть о привычном "пластике". Совместно с Mastercard мы реализовали уникальный для Восточной Европы карточный ЭКО-продукт, который будет изготавливаться исключительно из биосырья - кукурузы и сахарного тростника! То есть никакого вреда для окружающей среды после утилизации", - прокомментировал Кирилл Шевченко, глава правления АБ "УКРГАЗБАНК".

Экокарта Platinum Mastercard® пополнила линейку премиальных карт Mastercard для клиентов УКРГАЗБАНКА. Она открывает доступ к глобальной поддержке и уникальным привилегиям в Украине и за рубежом. Картодержатели могут бесплатно посещать бизнес-залы Mastercard Lounge для внутренних и внешних рейсов в терминале "D" аэропорта "Борисполь". Кроме того, они становятся участниками программы вознаграждений Mastercard® Rewards и могут получить дополнительную платежную экокарту Platinum или Gold Mastercard® в рамках пакета ЭКО-ДРАЙВ (выпуск входит в стоимость обслуживания).

"Mastercard в Украине постоянно работает над совершенствованием платежных решений, развитие которых имеет большую социальную миссию - становление безналичной экономики страны. Среди наиболее популярных векторов социальной ответственности бизнеса во всем мире - внимание к экологии. Сегодня 55% потребителей в 60 странах мира предпочитают продукцию экологически ответственных компаний. И мы рады поддержать "зеленые" инициативы УКРГАЗБАНКА, одной из которых стала экокарта. Она задает экостандарт на платежном рынке страны и дает картодержателям возможность делать личный вклад в заботу об окружающей среде", - подчеркнула Вера Платонова, генеральный директор Masterсard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии.

Оформить экокарту можно в любом отделении УКРГАЗБАНКА на условиях отдельного тарифного плана "ЭКО ДРАЙВ-пакет". Клиент банка также автоматически присоединяется к озеленению столицы - вместе с картой он получает сертификат на высадку парковых деревьев.

    Реклама на dsnews.ua