• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Укроборонпром сократил 40% персонала

Реклама на dsnews.ua
Численность административного персонала госконцерна "Укроборонпром" сокращена на 40% в рамках оптимизации внутренней структуры и кадрового состава

Об этом сообщает пресс-служба ГК, передает "ДС".

В частности, сокращены три должности заместителя генерального директора. Оптимизация состоялась по плану реформирования "Укроборонпрома" и была утверждена Наблюдательным советом.

"В соответствии с установленным законодательством и коллективным договором порядке увольнения работников, была создана конкурсная комиссия, которая отобрала лучших специалистов в сфере оборонной промышленности. Таким образом, сейчас в ГК "Укроборонпром" работает только около 180 специалистов, а сэкономленные в процессе оптимизации административного звена Концерна средства направляются на активизацию опытно-конструкторских работ, развитие инновационных проектов, производственных мощностей и обеспечения социальных гарантий работников предприятий, входящих в состав Концерна", - говорится в сообщении.

Кроме того, в "Укроборонпроме" отметили, что сокращение персонала проводилось одновременно с созданием новой структуры управления предприятиями, входящими в состав "Укроборонпрома".

"Она построена по кластерному принципу управления производством, когда каждый кластер предприятий "Укроборонпрома" контролируется и координируется соответствующим дивизионом. Это позволяет повысить качество управления производственными и маркетинговыми процессами, создать условия для развития отраслевых кластеров, активизировать инновационное развитие предприятий", - отметили в госконцерне.

Напомним, госконцерн объединит свои предприятия в несколько профильных групп. Речь идет об объединении авиационного, бронетанкового, судостроительного, радиолокационного и кластера точного вооружения.

    Реклама на dsnews.ua