• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В банках Британии отказываются открывать счета украинцам из-за санкций

Реклама на dsnews.ua
Банки в Великобритании отказываются открывают счета компаниям, созданным украинцами, поясняя отказ тем, что Украина находится под финансовыми санкциями

Об этом сообщил на своей странице в Facebook бывший IT директор в компании "ПриватБанк", сооснователь Monobank Дмитрий Дубилет, информирует "ДС".

"Я тут столкнулся с таким странным явлением, что просто в голове не укладывается. Думаю, вы тоже удивитесь. Оказывается, если компания, созданная украинцами, пытается открыть счет в британском банке, то скорее всего ей в этом откажут", - написал Дубилет.

"Понимаете, - пишет нам очередной британский банкир, - Украина - это страна под санкциями. А политика нашего банка не предполагает работу с санкционными странами", - рассказал он ситуацию.

Дубилет предположил, что работник банка перепутал Украину с Россией. Однако тот прислал официальный список стран, в отношении которых введены санкции против местных правящих "режимов" - Financial sanctions targets by regime.

В списке присутствовала и Украина из-за санкций, введенных против режима Януковича и должностных лиц, участвующих в аннексии Крыма. В то же время Россия в этом списке отсутствовала.

"Многие банки даже не хотят заморачиваться с тем, кто кому Янукович! Украина? Простите, санкции, не хотим связываться, до свидания", - резюмировал Дубилет.

    Реклама на dsnews.ua