• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Берлине рассказали о переговорах с США по "Северному потоку-2"

Реклама на dsnews.ua
Германия на нескольких уровнях ведет переговоры с американскими чиновниками относительно газопровода "Северный поток-2"

Об этом сказал в понедельник на брифинге в Берлине официальный представитель федерального правительства Германии Штеффен Зайберт, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Федеральному правительству давно уже известно о критическом отношении правительства США к проекту "Северный поток-2", равно как и американскому известна наша позиция. Это является темой многих переговоров, на многих уровнях, включая немецкого канцлера с американским президентом", - сказал Зайберт.

Официальный представитель МИД ФРГ Мария Адебар, в свою очередь, подтвердила, что немецкое внешнеполитическое ведомство находится в тесном обмене мнениями с коллегами в администрации в Вашингтоне, в том числе относительно "Северного потока-2". Дипломат отметила, что в министерстве приняли к сведению информацию о том, что посол США в ФРГ Ричард Гренелл разослал немецким предпринимателям письма по поводу "Северного потока-2".

Напомним, 12 января исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс отметил, что под давлением США из проекта "Северный поток-2" могут выйти некоторые специализированные фирмы, что, в свою очередь, может привести к его срыву.

    Реклама на dsnews.ua