• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Boeing заявили об успешном обновлении программного обеспечения в лайнерах

Реклама на dsnews.ua
Авиагигант Boeing заявил, что программное обеспечение в самолетах компании стабильно обновляется

Об этом заявил генеральный директор компании Деннис Муйленберг на ежегодной встрече акционеров Boeing в Чикаго, информирует "ДС" со ссылкой на CBS News.

"Boeing имеет стабильный прогресс в процессе обновления программного обеспечения, что позволит Федеральному управлению гражданской авиации сертифицировать самолет как безопасный", - приводит телеканал заявление гендиректора компании.

По словам Муйленберга, программное обеспечение самолетов этой серии обновлено и испытано на симуляторах почти на 90% в авиапарках более 50-ти авиалиний и других операторов. Кроме того, пилоты-испытатели провели 146 полетов на самолетах 737 MAX с обновленным ПО.

Напомним, приостановка эксплуатации самолетов Boeing 737 MAX и сокращение объемов их производства обойдутся аэрокосмической корпорации как минимум в 1 миллиард долларов.

Напомним, ранее "ДСсообщала, что после авиакастроф с самолетами Boeing 737 MAX, последняя из которых произошла в Эфиопии, компания Boeing не получила в марте ни одного заказа на пассажирские самолеты.

    Реклама на dsnews.ua