• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Давосе для украинских портов и железной дороги нашли инвесторов

Реклама на dsnews.ua
Ряд крупных иностранных инвесторов выразили готовность вкладывать средства в украинскую портовую и железнодорожную инфраструктуру, энергетический сектор, сельское хозяйство и IT

Как передает "ДС", об этом сообщила глава офиса Национального инвестиционного совета при президенте Украины Юлия Ковалив, сообщает УНИАН.

"В рамках World Economic Forum, где в швейцарском городке собрались уважаемые мировые политики и бизнесмены, провели ряд встреч с международными компаниями, которые заинтересованы в инвестициях в Украину", - написала она.

По словам Ковалив, крупный международный портовый оператор DPWorld заинтересован в концессии порта "Южный", а также готов инвестировать в улучшение логистики Одесского порта.

Кроме того, американская компания General Electric Transportation заинтересована в сотрудничестве с "Укрзализныцей", включая модернизацию подвижного состава и инвестиции в производственные мощности с локализацией в Украине.

Также кувейтский суверенный инвестфонд Kuwait Investment Authority выразил заинтересованность в инвестициях в украинскую энергетику, а ряд американских хедж-фондов активно заинтересовался аграрным и финансовым секторами, а также IT.

    Реклама на dsnews.ua