• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Еврокомиссии пообещали Украине €100 млн для Фонда энергоэффективности

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел телефонный разговор с вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам Энергетического Сообщества Марошем Шефчовичем

Как передает "ДС", во время беседы речь шла о практических вопросах сотрудничества Украины и Европейского Союза в энергетической сфере, в частности относительно обеспечения украинских и европейских потребителей природным газом, сообщили в пресс-службе Кабмина.

Обсуждая вопрос транзита природного газа по территории Украины, Гройсман подчеркнул, что украинская сторона является надежным транзитером углеводородов в страны-члены ЕС.

Шефчович в свою очередь заверил, что ЕС поддерживает усилия правительства Украины по реформированию энергетического сектора Украины.

Вице-президент Еврокомиссии проинформировал также о готовности ЕС выделить Украине 100 млн евро для наполнения Фонда энергоэффективности, отметив необходимостьпринятия украинским парламентом законов о Фонде энергоэффективности, о рынке электроэнергии, о регуляторе в сферах энергетики и коммунальных услуг.

    Реклама на dsnews.ua