• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Германии не хотят списывать долги Греции

Реклама на dsnews.ua
Глава немецкого минфина отклонил возможность частичного списания долгов Греции

Как сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН, министры финансов Германии Вольфганг Шойбле и Греции Янис Варуфакис во время встречи в Берлине, выявили глубокие разногласия относительно путей решения греческих долговых проблем.

Глава немецкого минфина отклонил возможность частичного списания долгов Греции. "Мы договорились, - если я правильно понял, что вопрос списания долгов не является актуальным в настоящее время", - подчеркнул он.

Кроме того, Шойбле отметил, что "скептически" относится к некоторым шагам, которые предпринимает правительство в Афинах. При этом министр финансов ФРГ отметил важность дальнейшего сотрудничества греческого правительства с "тройкой" кредиторов, назвав это "безоговорочным".

В течение последней недели новоназначенный премьер Греции Алексис Ципрас и Янис Варуфакис проводят ряд встреч с представителями европейских стран. Кроме того, греческий премьер выразил готовность поехать с визитом в Россию в мае этого года. Как отмечается, президент РФ Владимир Путин пригласил Ципраса на празднование 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", на досрочных парламентских выборах в Греции, состоявшихся 25 января,победила леворадикальная партия СИРИЗА. С избранием на должность премьера ее лидера Ципраса страна взяла курс на отказ от политики экономии, которой требует ЕС, и на прекращение сотрудничества с так называемой "тройкой" кредиторов. Однако в последнее время правительство Греции несколько смягчило тон своих высказываний.

    Реклама на dsnews.ua