• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В ГФС рассказали, что мэрию Кривого Рога обыскивали из-за хищений на тендерах

Реклама на dsnews.ua
Обыски в здании горсовета Кривого Рога проводились по делу о вероятном "хищение бюджетных средств" в ходе тендеров

Об этом сообщила и. о. начальника ГУ Государственной фискальной службы в Днепропетровской области Оксана Томчук, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

По словам Томчук, налоговая полиция главного управления Государственной фискальной службы в области в сопровождении Службы безопасности Украины провела обыски в управлении благоустройства и жилищной политики Криворожского горсовета в рамках уголовного производства, возбужденного в октябре этого года.

"Основанием производства стало детальное изучение действительной ситуации, которая происходит во время проведения тендеров и которая, по мнению органа досудебного расследования, имеет все признаки хищения бюджетных средств путем существенного завышения стоимости приобретенных услуг с последующим незаконным выведением наличных на конечного выгодоприобретателя", - сообщила она.

Томчук добавила, что это лишь первый шаг, который должен "помочь установить полный круг заинтересованных лиц".

"Я гарантирую, что расследование состоится в полном объеме и общественность Кривого Рога будет знать всех своих "героев", - отметила чиновница.

В Криворожском городском совете комментариев по делу не дают, ссылаясь на тайну следствия. В четверг заместитель городского головы Александр Катриченко заявил, что, по его информации, следственные действия осуществляются областной фискальной службой по решению Октябрьского районного суда Днепра.

Как сообщала "ДС", вчера, 17 ноября, в здании мэрии Кривого Рога проходили обыски.  

    Реклама на dsnews.ua