• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Израиле сообщили, когда ждать ЗСТ с Украиной

Реклама на dsnews.ua
Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем будет подписано в ближайшие недели

Об этом посол Израиля в Украине Джоэл Лион заявил в комментарии "Укринформу", передает "ДС".

"Часть нашего сотрудничества с Украиной - это развить экономические связи между Украиной и Израилем. Мы очень надеемся, что в ближайшее время будет подписано Соглашение о зоне свободной торговли Украины с Израилем, и наши отношения станут еще более тесными. Я надеюсь, что в последующие недели это произойдет", - сказал Лион.

Посол добавил, что в итоге пользу от этого соглашения почувствуют именно потребители товаров и услуг - из-за увеличения конкуренции на рынке.

Лион также напомнил, что сейчас Украина и Израиль развивают сотрудничество в сфере инклюзивного образования - израильские специалисты проводили тренинги по инклюзивному образованию для украинских учителей, также украинские педагоги посещали Израиль с целью перенять опыт.

Кроме этого, Украина и Израиль сотрудничают в проекте физической реабилитации, который предусматривает не только лечение и реабилитацию украинских военных в клиниках Израиля, стажировки украинских специалистов, но и внедрение клинических и тренинговых программ в украинских военных и гражданских госпиталях и тому подобное. В частности, проект реализуется в Днепре и Харькове.

Также, по словам посла, развивается сотрудничество в сельскохозяйственном секторе.

Напомним, 6 ноября премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что договор о свободной торговле между Украиной и Израилем будет подписан в конце ноября 2018 года.

    Реклама на dsnews.ua