• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Кабмине пояснили, от чего будет зависеть повышение минимальной зарплаты

Реклама на dsnews.ua
Правительство примет решение о повышении размера минимальной зарплаты до 4100 грн, исходя из экономического итогов первого квартала этого года

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в интервью "Укринформу", передает "ДС".

"В письме в Кабинет Министров и в Верховную Раду президент отметил, что экономические тенденции Украины позволяют говорить о том, что 3 тысячи 723 грн могут быть не последним повышением минимальной заработной платы в 2018 году, и предложил рассмотреть возможность повысить минимальную заработную плату до 4 тысяч 100 грн. Я абсолютно поддерживаю эту идею и убежден, что мы обязаны ее реализовать", - сказал Розенко.

Он также отметил, что Верховная Рада Украины поставила задачу, чтобы по итогам I квартала правительство изучило этот вопрос и внесло соответствующие предложения.

"Реальную картину по итогам экономической деятельности I квартала мы будем иметь в конце апреля - начале мая. Я думаю, что тогда мы сможем определиться, когда идея 4100 грн будет реализована", - отметил вице-премьер-министр.

Напомним, 12 апреля заместитель председателя Нацбанка Дмитрий Сологуб сообщил, что Кабинет министров уже обсуждает повышение минимальной зарплаты до 4200 грн, что может произойти уже этим летом.

    Реклама на dsnews.ua