• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве через коммунальное предприятие "отмыли" 100 млн грн.

Реклама на dsnews.ua
Государственная фискальная служба выявила коммунальное предприятие, должностные лица которого похитили из бюджета города Киева 100 млн грн через конвертационный центр

Как передает "ДС", об этом сообщила пресс-служба ГФС.

"Установлено, что должностные лица одного из коммунальных предприятий занимались хищением средств, выделенных из бюджета Киева. Деньги переводились в наличные через транзитно-конвертационную группу предприятий. ... Всего злоумышленники подозреваются в хищении 100 млн гривен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате пяти обысков была обнаружена и изъята черная бухгалтерия, первичная документация и компьютерная техника. Кроме того, было установлено местонахождение одного из фигурантов расследования, который с начала года находился в розыске по подозрению в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные организованной группой в особо крупных размерах) Уголовного Кодекса.

"В ходе проведения обыска по месту укрытия злоумышленника были изъяты шесть единиц незарегистрированного боевого и охотничьего оружия и более 200 единиц боеприпасов", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua