• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве хотят увеличить скорочть общественного транспорта

Уже внесены изменения в графике движения трамваев
Реклама на dsnews.ua

Киевская городская государственная администрация (КГГА) совместно с КП "Киевпасстранс" намерены увеличить скорость движения общественного транспорта. Об этом сообщил советник Киевского городского председателя по вопросам транспорта Александр Кава, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Это позволит десяткам тысяч киевлян сократить время, которое они тратят на дорогу. Ведь существующие графики движения были утверждены еще по стандартам 60-70-х годов. Даже когда в Киеве начали появляться автомобильные пробки, в расписания движения были внесены изменения с целью увеличения времени в пути, независимо от того, есть ли пробки в это время", - объяснил Кава.

По его словам, использование подвижного состава с низким уровнем пола позволяет сделать общественный транспорт более удобным для маломобильных групп населения и женщин с детскими колясками.

Кроме этого, он подчеркнул, что это также поможет сократить время стоянки на остановках на 25-30% за счет ускорения посадки-высадки пассажиров.

Отметим, с 6 сентября уже внесены изменения в графике движения трамваев маршрутов №№4 и 5, поскольку их маршрутную скорость увеличили на 16% и 10% соответственно.

    Реклама на dsnews.ua