• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Крыму хотят национализировать "Крымэнерго" Ахметова

Реклама на dsnews.ua
Республика Крым может национализировать энергоснабжающую компанию ДТЭК "Крымэнерго", которая входит в холдинг ДТЭК украинского миллиардера Рината Ахметова

Об этом сообщил сапомопровозглашенный министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров, передает "ДС" со ссылкой на Экономическую Правду.

По словам министра, такое решение быть принято после длительных отключений электроэнергии крымским потребителям 19-20 декабря.
По мнению министра, неправильные действия ДТЭК "Крымэнерго" стали одной из причин, не позволивших заменить длительные аварийные отключения кратковременными веерными, в результате чего ряд потребителей региона провели без электроэнергии более суток.

"Очень слабые организационные возможности у ДТЭК "Крымэнерго". К сожалению, там многие вещи сегодня просто не управляются, персонал формально подходит ко многим вопросам", - сказал министр на пресс-конференции в понедельник.

Читайте также:

По его словам, правительство Крыма может и будет влиять не работу ДТЭК "Крымэнерго", несмотря на то, что компания является частной.
"Мы сейчас собираем всю информацию о неадекватных действиях со стороны начальников РЭСов, проведем соответствующее совещание, у нас есть соответствующий штаб по энергобезопасности. В этом штабе мы полномочны принимать все необходимые решения. Все возможно: и национализация, и принудительный выкуп, и просто выкуп, и просто договориться можно", - сказал министр.

    Реклама на dsnews.ua