• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Крыму запретили украинские газеты

На полуострове также отказались принимать почту
Реклама на dsnews.ua

Таможенная служба Российской Федерации отказалась принимать периодические издания с материковой части Украины на территорию оккупированного Крыма. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Укрпочты.

В частности, на днях один из автомобилей госпредприятия, который перевозил почту по маршруту Киев - Симферополь, был остановлен должностными лицами таможенной службы Российской Федерации и после таможенного контроля возвращен обратно в связи с "запретом ввоза периодических печатных изданий на территории Автономной Республики Крым".

"Ввиду невозможности доставки периодических изданий на территорию Крыма, Укрпочта отменяет курсирование магистрального почтового маршрута в направлении Киев - Симферополь", - сообщили в Укрпочте.

Принятые к пересылке ранее периодические печатные издания будут возвращены отправителям (издателям).

Также в Укрпочте напомнили, что после аннексии Крымского полуострова почта Крыма отказалась принимать почтовые отправления с материковой части Украины.

Как сообщала "ДС", компания "Новая Почта" приостановила доставку отправлений в/из Крыма через длительные проверки на контрольно-пропускных пунктах полуострова.

    Реклама на dsnews.ua