• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В мае украинские ветераны получат до 3500 грн разовой помощи

Реклама на dsnews.ua
В 2017 году ежегодные выплаты к 5 мая для украинских ветеранов и лиц, имеющих особые заслуги перед Родиной вырастут на 26%.

Об этом сообщил глава Министерства социальной политики Андрей Рева, передает "ДС" со ссылкой на пресс-служба ведомства.

Перечисленные категории получат такие суммы:

1. Инвалиды войны и бывшие малолетние (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет), узники концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанные инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам: 
I группы - 3500 грн;
II группы - 3100 грн;
III группы - 2700 грн.

2. Участники боевых действий и бывшие несовершеннолетние (которым на момент заключения не исполнилось 18 лет) узники концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также дети, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей - 1200 грн.

3. Лица, имеющие особые заслуги перед Родиной, - 3500 грн.

4. Члены семей погибших и жены (мужья) умерших инвалидов войны, жены (мужья) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, которые не вступили в брак во второй раз, - 600 грн.

5. Участники войны и бывшие узники концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лица, которые были насильно вывезены на принудительные работы, дети партизан, подпольщики, другие участники борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага - 500 грн.

    Реклама на dsnews.ua