• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Магистральных газопроводах опровергли массовые увольнения менеджеров

Реклама на dsnews.ua
Никакого увольнения менеджмента ПАО "Магистральные газопроводы Украины" (МГУ) не было

Об этом сообщил и.о. председателя правления ПАО "Магистральные газопроводы Украины" Валерий Ноздрин, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

По его словам, уволился только директор по техническим вопросам Игорь Бурак, однако это произошло из-за смены работы. Остальные руководители остаются на своих должностях и не планируют идти.

"Опровергаем. Менеджмент не освобождается. Я, как исполняющий обязанности председателя, работаю, никуда не собираюсь уходить", - сказал Ноздрин.

По его словам, заявление об увольнении было получено только от Бурака, однако это произошло из-за смены места работы. Директор по юридическим и корпоративным вопросам Алексей Лань продолжает работать.

"Я не знаю, откуда появилась информация об увольнении менеджмента. Однако в течение последней недели коллеги, работающие в других компаниях, звонят и спрашивают: "А ты что, уволился?". Мне кажется, что это - происки наших оппонентов, которые не совсем честными методами пытаются внести раскол в процесс анбандлинга", - отметил Ноздрин.

Ранее 20 июля СМИ сообщили, что менеджмент МГУ якобы в полном составе написал сегодня заявление на увольнение из компании.

НАпомним, в январе 2018 года директором по техническим вопросам ПАО "Магистральные газопроводы Украины" назначили Игоря Бурака, который ранее занимал должность вице-президента - главного инженера ПАО "Укртрансгаз".

ПАО "Магистральные газопроводы Украины" было создано на базе ПАО "Укртрансгаз" в результате реорганизации НАК "Нафтогаз Украины". В рамках реформы от компании отключили функцию транспортировки газа, которую осуществляло дочернее предприятие "Укртрансгаз".

    Реклама на dsnews.ua