• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В МинАПК пообещали разобраться с херсонской "Массандрой" по 70 грн

Реклама на dsnews.ua
В торговых сетях появилась винопродукция под торговой маркой "Массандра"

В торговой сети Киева в сентябре 2015 зафиксированы случаи реализации винопродукции под торговой маркой "Массандра". Разлив этой продукции осуществляется в Херсонской области, - об этом, как передает "ДС" сообщил советник министра аграрной политики и продовольства Украины, экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев на своей странице в Facebook.

Советник министра отметил, что продукцию разливает ООО "Камянка Глобал вайн" - резидент Украины, мощности которого расположены в с.Отрадокамянка Бериславского района (Херсонская область). Предприятие зарегистрировано в Киеве.

"Стоимость такой бутылки - 70 грн. Конечно, хорошее вино столько стоить не может", - отметил Лиев. По его словам, госконцерн "Национальное производственно-аграрное объединение "Массандра" входит в сферу управления Минагрополитики Украины. В данный момент мощности НПАО "Массандра" находятся на временно оккупированной территории АР Крым и незаконно используются представителями Российской Федерации.

В то же время, в соответствии с законодательством, фирменный знак, технологии производства, наименование продукции, которую производит НПАО "Массандра", не могут передаваться третьему лицу. Лиев отметил, что Минагрополитики направило письмо предприятию "Камянка Глобал вайн" с требованием предоставить разъяснения относительно обстоятельств работы и использования названия "Массандра".

Как сообщает "ДС", на сайте компании "Камянка Глобал вайн" представлена целая линейка "массандровских вин", однако не отмечено, что они разливаются на заводе в Херсонской области. Вместо этого в презентации заявлено: "Завод Массандра - это легенда, это 100 летняя история виноделия и вина известные во всем мире".

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua