• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В МинАПК представили сине-желтый логотип для органической продукции

Реклама на dsnews.ua
Автором изображения стала выпускница Харьковской академии дизайна и искусств

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины представило первый украинский государственный логотип органической продукции, - сообщили "ДС" в пресс-службе ведомства. 

Изображение будет использоваться для маркировки товаров, изготовленных без использования химических удобрений и пестицидов, а также пищевых добавок искусственного происхождения. Как отметила во время презентации заместитель министра - руководитель аппарата Инна Гребенюк, благодаря использованию логотипа украинскую органическую продукцию можно будет узнать на полках не только украинских, но и зарубежных магазинов.

Сам логотип являет собой два перекрещенных круга желтого и синего цветов, образующих на пересечении зеленый лист.

Созданию логотипа предшествовало проведение конкурса, организаторами которого выступили Департамент продовольствия Минагрополитики в сотрудничестве с представителями общественности и Швейцарским бюро сотрудничества в Украине.

"Участие в конкурсе приняли представители 11 областей. Лучшим рисунком признана работа выпускницы Харьковской госакадемии дизайна и искусств Полины Макаровой", - отметила Гребенюк. 

По словам замминистра, количество сертифицированных операторов органического рынка сегодня приближается к 300. В ведомстве отмечают, что у органической продукции большой экспортный потенциал.

Читайте также:

Напомним, 29 января министр АПК Алексей Павленко написал заявление об отставке, однако 4 февраля заявил, что возвращается на работу. После чего лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк заявил, что министр аграрной политики Алексей Павленко "больше не представляет" объединение.

    Реклама на dsnews.ua