• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В мировые "черные списки" попали более 160 украинских компаний

Реклама на dsnews.ua
В международные санкционные списки включена 161 украинская компания, о чем свидетельствуют 434 публикации

Об этом свидетельствуют данные аналитической системы YouControl, передает "ДС" со ссылкой на "БизнесЦензор".

Украинские компании присутствуют в санкционных списках Министерства финансов США, Европейского союза, Австралии, Великобритании и Японии. В Японии на украинские компании наложили санкции в связи с санкциями против РФ из-за событий в Украине.

В "черный список" попали: украинские филиалы российских банков - "Сбербанк", "Проминвестбанк", ВТБ Банк.

Также под санкциями оказались юридические лица окружения Виктора Януковича и его сына Александра, фирма, оперирующая имуществом Дмитрия Табачника в Крыму, фирмы Сергея Курченко, Олега Царева, Виктора Медведчука, Андрея Клюева, Николая Азарова и Эдуарда Ставицкого.

Этим лицам запрещено въезжать на территорию Австралии, они также и под санкциями со стороны США.

Компании Курченко, Ставицкого и Медведчука также попали в санкционный список Министерства США. Все активы организаций и физлиц в пределах США заблокированы, а юридическим и физическим лицам с США запрещено вести с ними какие-либо дела.

В санкционные списки попали юридические лица, принадлежащие фигурантам списка "Миротворец", главари вооруженных формирований ЛНР/ДНР, члены оккупационной власти Крыма.

Также под санкции попали государственные предприятия, находящиеся на оккупированных территориях и эксплуатируются оккупационным режимом. Это ГП "Завод шампанских вин", ГП "Керченский морской торговый порт", Государственный концерн "Национальное производственно-аграрное объединение" Массандра", Крымское республиканское предприятие "Азовский Ликероводочный завод", санаторий "Нижняя Ореанда" управления делами аппарата Верховной Рады Украины и другие.

    Реклама на dsnews.ua