• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В МВФ рассказали, при каких условиях будут и дальше помогать Украине

Реклама на dsnews.ua
Дальнейшая поддержка Украины со стороны Международного валютного фонда зависит от успехов правительства страны в борьбе с коррупцией

Об этом заявил директор Европейского департамента МВФ Пол Томсен, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Борьба с коррупцией - ключевой вызов для украинского правительства. Мы ждем от него мобилизации в этом направлении. Мне кажется, и руководители страны понимают, что от успехов в этой сфере во многом зависит дальнейшая поддержка Украины", - сказал Томсен.

По его словам, Украине удалось провести необходимые реформы, которые привели к макроэкономической стабилизации и возобновлению роста экономики.

"Фонд в настоящее время имеет в Украине одну из крупнейших программ. И мы видим существенный прогресс, если говорить об экономической ситуации. Все это стало возможным благодаря мерам, принятым со стороны украинского правительства - речь идет о корректировке бюджета, переходе к гибкому курсообразованию, а также выравниванию цен на энергоресурсы. Все эти меры стабилизировали макроэкономическую ситуацию, и сегодня мы можем говорить - рост возвращается в Украину", - отметил представитель МВФ.

Как сообщала "ДС", 4 октября МВФ опубликовал отчет  о сотрудничестве с Украиной, в котором содержатся рекомендации для нашей страны.

    Реклама на dsnews.ua