• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Нафтогазе пугают срывом отопительного сезона в Одессе

Реклама на dsnews.ua
Долги производителей тепла в Одессе угрожает нормальному теплоснабжению города зимой

Об этом сообщает пресс-служба "НАК "Нафтогаз Украины", передает "ДС".

Общая задолженность АО "Одесская ТЭЦ" и КП "Теплоснабжение города Одессы" достигла почти 1,7 млрд грн.

В частности, задолженность Одесской ТЭЦ перед "Нафтогазом" составляет 840,9 млн грн, предоставленный в компанию график погашения задолженности ТЭЦ выполняет лишь на 74%.

"Для того, чтобы иметь возможность в дальнейшем покупать газ у "Нафтогаза", Одесская ТЭЦ должна оплатить не менее, чем 161 млн грн", - говорится в сообщении.

В свою очередь, КП "Теплоснабжение города Одессы" задолжало "Нафтогазу" 836 млн грн.

"Для достижения минимального уровня расчетов, предусмотренного Положением о ПСО, предприятию необходимо оплатить не менее, чем 222,4 млн грн", - заявили в "Нафтогазе".

В пресс-службе добавляют, что "Нафтогаз" призывает Фонд государственного имущества, который осуществляет управление Одесской ТЭЦ, а также местные органы власти принять неотложные и действенные меры для исполнения теплоснабжающими предприятиями города требований Положения о ПСО и условий заключенных с компанией договоров.

Напомним, 1 августа министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил, что жилой фонд Украины по состоянию на 1 августа к отопительному сезону готов на 60%, к 1 сентября полностью будут готовы школы, детсады, больницы.

    Реклама на dsnews.ua