• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В НБУ допускают национализацию ПриватБанка

Реклама на dsnews.ua
Пока собственники банка придерживаются существующего плана, однако реперной точкой станет март следующего года

В Национальном банке Украины на данный момент не исключают национализации ПриватБанка, заявил сегодня по окончанию закрытого заседания парламентского комитета по вопросам финансовой и банковской деятельности при участии главы Нацбанка глава комитета Сергей Рыбалка, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"По ПриватБанку мы услышали, что как ни развивалась бы ситуация, ПриватБанк либо будет (подконтрольным частному лицу - ред.), либо он будет национализирован. Есть план оздоровления ПриватБанка, насколько собственники захотят вливать деньги",- заявил Рыбалка.

При этом он добавил, что пока собственники банка придерживаются существующего плана, однако реперной точкой станет март следующего года.

В свою очередь, пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга на вопрос о национализации банка ответил: "ПриватБанк стабильно работает, работает с прибылью, выполняет все ключевые нормативы деятельности и причин для разговоров о его "национализации" нет и быть не может".

Читайте также:

Напомним, в марте 2015 года нардеп из группы "Воля народа" Александр Онищенко, зарегистрировал в Раде законопроект о мерах, направленных на национализацию ПриватБанка.

Как сообщала "ДС", с начала года ПриватБанк получил от НБУ в рамках докапитализации не менее 5 млрд грн. По данным регулятора, еще необходимо около 8 млрд грн.

    Реклама на dsnews.ua