• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В некоторых регионах Украины с мая резко вырастут тарифы на воду

Реклама на dsnews.ua
Повышение составит от 4 процентов до 6,5 раз

На сегодняшнем заседании Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), было принято решение об увеличении с 1 мая 2015 года тариф на воду для населения. Об этом со ссылкой на УНИАН сообщает "ДС".

Повышение будет наравномерным, от 4% до 6,5 раза, в зависимости от водоснабжающих предприятий, а также с учетом роста стоимости электроэнергии и валютных кредитов ряда водоканалов.

Комиссия пересмотрела тариф 17 водоканалов, распределив их на две группы: предприятия с кредитами и без кредитов.

Согласно материалам НКРЭКУ, в первой группе два водоканала: "Николаевводоканал", для которого тариф на водоснабжение повышен до 4,84 грн/куб. м (на 5,7%), водоотвод – до 3,83 грн (на 5%), а также Новоград-Волынское производственное управление водно-канализационного хозяйства с повышением тарифа на водоснабжение до 7,24 грн (на 112%), водоотвод – до 12,02 грн (на 187%).

Читайте также:

Во второй группе 17 предприятий, для которых тариф на услуги по водоснабжению и водоотводу для населения вырос от 4% до 6,5 раза. В эту группу входят "Желтоводский водоканал", "Вишневскводоканал", "Ирпеньводоканал", "Чугуеввода", "Лисичанскводоканал", Днепродзержинский "Горводоканал", Рубежанское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства, "Таун сервис" (Северодонецк), "Приднепровская железная дорога", КП "Водоснабжение Вознесенска", "Биологические очистные сооружения" (Вознесенск), "Котовскводоканал", "Аульский водовод", "Дирекция Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд", а также Славутское управление водно-канализационного хозяйства.

Как сообщала "ДС", с 1 апреля этого года в Украине увеличились тарифы на жилищно-коммунальные услуги, в том числе тарифы на горячую воду и тепло для населения. 

    Реклама на dsnews.ua