• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Новояворовске и Новом Роздоле теплу быть: ТЭЦ обещают запустить в ближайшее время

Реклама на dsnews.ua
Возобновление работы Новояворовской и Новороздольской ТЭЦ саботируют бывшие владельцы - руководители фирм, связанных с братьями Богданом и Ярославом Дубневичами

Они всеми возможными способами давят на работников: личные угрозы, невыплаты заработанных ранее денег, манипуляции с трудовыми книжками и договорами. Более того, большую часть сотрудников они отправили в длительный и принудительный отпуск. И рабочие не только не знают, что им дальше делать, они просто напуганы.

Новое руководство в ближайшее время обещает решить проблему. Так, исполнительный директор ООО "Гарант Энерго М" Александр Похилко, управляющий арестованными ТЭЦ Дубневичей - Новояворовской и Новороздольской, - подчеркнул, что именно давление бывших владельцев на сотрудников не дало возможности вовремя запустить предприятия. Но после длительных переговоров с рабочими он уверен, что "лед тронулся", и главная задача - подать тепло и горячую воду в города - уже на этапе решения.

"Первоочередная задача, которая стоит не только перед нами, но и всеми людьми, которые работали раньше на ТЭЦ - это подача тепла и горячего водоснабжения в города. Мы просим, чтобы сотрудники, работавшие на этих объектах, вернулись на свои рабочие места. Мы гарантируем им не только стопроцентную занятость, но и существенное повышение зарплат", - заявил Александр Похилко.

Новый управляющий подчеркнул, что это гарантирует не только новое руководство, но и Закон Украины, который предусматривает передачу управления такими объектами. Александр Похилко призывает людей выйти на работу, чтобы не было срыва отопительного сезона.

"Мы постоянно общаемся на всех уровнях с работниками и просим их понять, что от них зависит, насколько быстро мы сможем эти энергетические объекты запустить в работу и насколько быстро задачу поставки тепла нам удастся решить. Ведь только вместе мы сможем это сделать", - подчеркивает Похилко.

Напомним, уже более трех месяцев жители Новояворовска и Нового Роздола не получают горячей воды, а в городах до сих пор не начался отопительный сезон. Имущество Новояворовской и Новороздольской ТЭЦ арестовали по ходатайству НАБУ, которое подозревает ООО "Энергия-Новый Раздел", ООО "Энергия-Новояворовск" и ООО "Энергия" братьев Дубневичей в причастности к хищению свыше 300 млн м3 природного газа на сумму более 1,4 млрд грн. Для того, чтобы Новояворовская и Новороздольская ТЭЦ снова заработали, Нацагентство по розыску материальных активов (АРМА) выбрало управляющим обоими предприятиями компании ООО "Гарант Энерго М".

    Реклама на dsnews.ua