• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В оккупированном Крыму остановился один из заводов Фирташа

Реклама на dsnews.ua
Завод "Крымский Титан", который находится в аннексированном Россией Армянске (Крым) и принадлежит украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, остановил работу из-за обрушения кровли

Об этом сказала начальник по связям с общественностью Крымского Титана Юлия Дмитриева, передает "ДС" со ссылкой на "Новости Крыма".

По словам Дмитриевой, оборудование и технологический процесс остановлены.

"9 августа около 4:30 произошло частичное обрушение кровли второго отделения ЦПДТ №1 (цех пигментной двуокиси титана). В результате обрушения пострадавших нет. Технологический процесс остановлен, оборудование остановлено, последствия обрушения локализованы. На предприятии создана комиссия. Обстоятельства обрушения выясняются", - сказзала она.

Напомним, что после аннексии Крыма Крымский титан был перерегистрирован в Киеве и переименован в Юкрейниан Кемикал Продактс. Его имущественный комплекс передан в аренду компании Титановые инвестиции, зарегистрированной в Москве, которую контролирует Дмитрий Фирташ. Завод производит диоксид титана и удобрения.

Как сообщала "ДС", в июне Генеральная прокуратура остановила работу компании, которая поставляла стратегическое сырье из карьера в Житомирской области на завод "Крымский титан" в аннексированном Россией Крыму.

    Реклама на dsnews.ua