• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Приватбанке допускают технические сбои из-за инвентаризации

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 19 декабря, в отделениях Приватбанка проводятся работы по инвентаризации остатков на счетах клиентов и денежных средств в рамках национализации банка

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Приватбанка.

"Сегодня в отделениях банка проводятся необходимые работы по инвентаризации остатков на счетах клиентов и денежных средств для обеспечения передачи банка государству и гарантирования бесперебойной работы "Приватбанка" в дальнейшем. Для обеспечения этого процесса в максимально короткие сроки в течение дня возможны технические перерывы в работе отделений банка", - говорится в сообщении.

При этом головной офис и все службы и структурные подразделения банка работают в штатном режиме.

В пресс-службе напомнили, что 19 декабря в связи с проведением процедуры перехода банка в госсобственность регламенты работы банка с операциями корпоративных клиентов будут следующими:

- все поступившие в банк расходные финансовые операции по счетам будут исполнены, начиная с 9:00 20.12.2016 г.;

- карточные расходные транзакции (по корпоративным картам и Ключ к счету) также временно не обслуживаются;

- все приходные операции (поступления на карты и счета) работают в стандартном режиме.

Как сообщала "ДС", в воскресенье вечером, 18 декабря, Кабинет министров утвердил национализацию Приватбанка. Новым главой банка станет бывший министр финансов Украины Александр Шлапак.

Глава НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что переход ПАО "Приватбанк" в государственную собственность был единственной возможностью сохранить средства более 5 млн вкладчиков.

По ее словам, более 97% корпоративного портфеля, который составлял 150 млрд грн, это были кредиты, связанные с акционерными компаниями.

    Реклама на dsnews.ua