• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В "Привате" заявили, что украинцы за сутки оформили почти 2 тыс. депозитов

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки в отделениях Приватбанка и в системе Приват24 было оформлено почти 2 тысячи депозитных договоров физических лиц

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Приватбанка.

Как отмечается, за последние сутки в отделениях Приватбанка и Приват24 было оформлено 1 972 новых депозитных договора на сумму 37 миллионов гривен, 1,47 миллионов долларов США и 382 тысячи евро.

В банке также отметили, что все вклады физических лиц в Приватбанке, согласно принятому 20 декабря Верховной Радой закону, получили 100%-ную гарантию выплат, даже если сумма превышает 200 000 грн.

Отметим, что только за 19 декабря украинцы сняли со счетов 2 млрд грн налички.

Напомним, Верховная Рада вчера поддержала за основу и в целом с правками законопроект поданный президентом Петром Порошенко №5553 "О внесении изменения в закон Украины "О банках и банковской деятельности" относительно гарантирования государством вкладов физических лиц.

Как сообщала "ДС", 18 декабря правительство национализировало ПАО "ПриватБанк". Предусмотрено, что государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций банка и гарантирует его бесперебойную работу и сохранность средств клиентов. Принятое решение объяснили необходимостью, поскольку банк находился в сложном положении. Международные финансовые институции уже поддержали это решение.

    Реклама на dsnews.ua