• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Roshen назвали стоимость российских активов

Реклама на dsnews.ua
Покупателя на активы пока нет

Российские активы кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, выставлены на продажу за $200 миллионов. Об этом сообщил генеральный директор корпорации Вячеслав Москалевский, передает "ДС" со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Мы выставили их примерно за 200 млн долларов", - сказал он. 

При этом Москалевский добавил, что покупателя на активы пока нет.

"Мы выставили его на продажу. Но как только мы это сделали, все реальные покупатели ушли в подполье. Мы шутим, что как только туда сбежал Янукович, в России начались те же вещи, что и у нас при нем. Покупателей нормальных нет, остались одни менты и эфэсбэшники. А у них специфический подход к покупкам. Только они приходят посмотреть актив - завтра ждите прокуратуру. То есть актив оценили - и на следующий день начинают отжимать", - рассказал гендиректор.

Как отмечается, ранее партнер инвестиционной компании Макар Пасенюк говорил, что на Липецкие фабрики было два реальных покупателя, с которыми мы дошли до подписания документации. Но каждый раз, за день или за неделю до того, как что-то должно было решиться, происходили какие то катаклизмы. до сделки так ни не доходило.

Напомним, 14 января президент Украины Петр Порошенко заявил, что уже подписал договор о передаче свой доли в "Рошен" независимому трастовому фонду, а также в ближайшем будущем планирует продать свой банк.

Как сообщала "ДС", во время избирательной кампании весной 2014 года Порошенко пообещал продать свои активы, кроме "5 канала".

Читайте также:

Летом того же года стало известно, что для поисков покупателей на свои активы во главе с кондитерской корпорацией Roshen он нанял международную инвесткомпанию Rothschild&Cie. Как тогда заявляли представители Rothschild, они будут работать в паре с местными партнерами - компанией "Инвестиционный капитал Украина" (ICU), которую до переход ана работу в Нацбанк возглавляла Валерия Гонтарева.
    Реклама на dsnews.ua