• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России уже подсчитывают, что случится со страной при цене нефти в $60

Реклама на dsnews.ua
В Центробанке РФ разработали "шоковый" и "стресовый" сценариии

Банк России заложит в стрессовый сценарий в рамках основных направлений денежно-кредитной политики (ДКП), который предполагает резкое падение нефти, цену порядка $60 за баррель. Как сообщает "ДС" об этом пишут Ведомости.

"Я думаю, что может быть цена порядка $60. Нас попросили, чтобы мы делали шоковый сценарий. Мы делали жесткий, но вероятный, а нас просили шоковый, поэтому порядка $60 мы там заложим", - заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.

"Цель этого сценария - нарисовать шоковый сценарий, чтобы отработать какие-то действия, которые нужно будет совершать, чтобы ограничить негативные последствия", - пояснила она.

О том, что помимо трех стандартных сценариев ДКП ЦБ разработает еще один - "стрессовый" - рассказала председатель Банка России Эльвира Набиуллина на заседании правительства по ДКП 25 сентября.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", нефть на биржах в Лондоне и в Нью-Йорке по итогам торгов 30 сентября 2014 г. резко подешевела. Официальная цена нефти Brent накануне упала на 2,6% и скатилась до самой низкой отметки за 27 месяцев, установившись ниже 95 за барр. долл.

    Реклама на dsnews.ua