• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В "Слуге народа" сказали, когда можно будет снизить налоги в Украине

Реклама на dsnews.ua
Глава кометета ВР по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев заявил, что налоги на фонд оплаты труда в Украине можно будет уменьшить только через 2-3 года

Об этом депутат от "Слуги народа" сказал OBOZREVATEL, комментируя вопрос о возможной отмене военного сбора, передает "ДС".

По его словам, сбор - это манипуляция, скрыто увеличивающая НДФЛ (с 2016 года налог на доходы физлиц в Украине составляет 18%).

"Военный сбор по сути составляющая налога на доходы физлиц. Это была манипуляция, мы можем смело говорить, что на самом деле у нас НДФЛ 19,5%. Мы выступаем за то, чтобы уменьшить нагрузку на фонд оплаты труда (включает в себя ЕСВ + НДФЛ + военный сбор, - ред.). Но в ближайшей перспективе не видим такую возможность из-за больошого недофинансирования социальных программ, пенсионного фонда. Нужно решать комплексно и выходить к такому решению за 2-3 года", - сказал Гетманцев.

Как сообщала "ДС", ранее министр энергетики Оржель сказал, что в Украине будут вводиться "экологические налоги" на выбросы в окружающую среду.

    Реклама на dsnews.ua