• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В США могут отключить Россию от системы SWIFT

Реклама на dsnews.ua
США и ЕС рассматривают возможность новых санкций в отношении РФ

В Госдепартаменте Соединенных Штатов Америки допускают отключение России от системы SWIFT. Как сообщает "ДС", об этом пишет издание "Коммерсант" со ссылкой на свои источники, близкие к Госдепу.

"США будут стараться, как и раньше, продвигать дипломатическое решение, хоть это пока не дало нужного эффекта. Но что касается другого пути (санкций, - ред.), наши возможности далеко не исчерпаны", - сообщил источник.

Источник, близкий к Госдепу, не исключил, что США могут в качестве санкций отключить Россию от системы SWIFT. "Это было бы очень болезненно",- сказал он.

По данным издания, США могут запретить взаимодействие через SWIFT американским и российским банкам напрямую, в форме директивы, или же путем воздействия на работу операционного центра SWIFT в США, через который идет взаимодействие американских банков с зарубежными. Однако повлиять на работу европейских банков,

Читайте также:

как и любых других вне США, с российскими по SWIFT США не могут, так как это взаимодействие идет через неподконтрольные Америке операционные центры SWIFT в других частях света.

как сообщала "ДС", США сообщили о намерении ужесточить санкции против РФ после обстрела Мариуполя, в результате которого погибло 30 мирных жителей.

    Реклама на dsnews.ua