• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В США отправилась первая партия украинской муки

Реклама на dsnews.ua
Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов отгрузил первую партию муки потребителям США впервые за последние 5 лет

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Государственного резерва Украины.

Как отмечается, госпредприятие провело долгую работу перед тем, как подписать контракт о поставках, поскольку американский рынок достаточно закрыт и регулируется рядом жестких требований определенных в законодательных и нормативных документах.

Чтобы попасть на этот рынок, украинскому предприятию пришлось пройти много экспертиз и получить разрешение, подтверждающие качество продукта.

"Продукция предприятия государственной формы собственности сумела открыто, прозрачно и без посредников попасть на высоко конкурентный рынок. Это очень неординарное событие", - заявил глава Госрезерва Вадим Мосийчук.

Пробы продукции отбирали по несколько раз, говорят в ГП "Кулиндоровский КХП", а после долгих переговоров контракт, наконец, подписали.

"11 ноября первый сборный контейнер с мукой отправился в США. Благодаря тому, что на сегодняшний день показатели соотношения цены и качества продукции комбината приемлемые для внешнего рынка, это позволяет надеяться на стабильность таких поставок в дальнейшем", - добавил гендиректор ГП "Кулиндоровский КХП" Владимир Березняк.

    Реклама на dsnews.ua