• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине появилась первая частная компания-инкассатор

Реклама на dsnews.ua
Национальный банк Украины предоставил небанковской компании "Сит Секьюрити" лицензию на предоставление банкам услуг по инкассации

Об этом говорится в решении Нацбанка № 454 от 1 декабря 2016 года, передает "ДС" со ссылкой на НБУ.

"Открытие доступа компаниям Cash-in-Transit к осуществлению инкассации является неотъемлемой частью новой концепции наличного обращения, которая была принята НБУ в августе этого года. Сама суть делегированного модели организации наличного обращения сводится к передаче части функций НБУ в регионах другим участникам рынка, в том числе СИТ-компаниям ", - отметил директор департамента наличного обращения НБУ Виктор Зайвенко.

По его словам, НБУ стремится способствовать развитию конкурентного рынка услуг по инкассации, и сейчас регулятор уже получил и рассматривает пакеты документов еще двух СИТ-компаний.

Как сообщала "ДС", в России арестовали подозреваемого в нападении на автомобиль и убийстве трех инкассаторов "ПриватБанка" осенью 2015 года. Украинца, объявленного в международный розыск за разбойное нападение и тройное убийство в Черниговской области, задержали 22 октября в Санкт-Петербурге сотрудники Интерпола.

    Реклама на dsnews.ua