• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине с 1 апреля запустят автоматический реестр возмещения НДС, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
В субботу, 1 апреля, в Украине в тестовом режиме запускают автоматический реестр возмещения налога на добавленную стоимость (НДС)

Об этом сегодня на заседании Национального совета реформ заявил президент Украины Петр Порошенко, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Хочу всем напомнить, что у нас завтра 1 апреля и, это уже совсем не шутка, в полном объеме начинает работать автоматический реестр возмещения налога на добавленную стоимость", - заявил он.

По словам Порошенко, каждый будет иметь доступ к реестру Государственной фискальной службы. Он также назвал его "самой большой тайной всех веков".

"Мы не просто должны открыть этот реестр, но и сделать так, чтобы очередность возмещения была прозрачной... Мы приложили максимум усилий для того, чтобы наконец с 1 апреля запустить пока в тестовом режиме на три месяца, но я думаю, что он должен работать с самого первого дня эффективно, со второго полугодия - в полном режиме", - добавил президент.

Питання, які ми розглядаємо на засіданні Нацради реформ – надзвичайно важливі. Це ніщо інакше, як проектування нашого майбутнього. Адже воно повною мірою залежить від того, який освітній код ми зможемо передати молодому поколінню, що йде нам на зміну. Поколінню, яке позбавлене комплексів та забобонів, які свого часу триножили нас з вами.

Gepostet von Петро Порошенко am Freitag, 31. März 2017
    Реклама на dsnews.ua