• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Укрнафте" рассчитываю выплатить долги по налогам за 3-5 лет

Реклама на dsnews.ua
Компания "Укрнафта'может полностью оплатить просроченный налоговый долг в течение 3-5 лет, используя средства от операционной деятельности

Об этом говорится в финансовой отчетности предприятия за 2017 год, утвержденной правлением, набсоветом и аудиторами, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Укрнафта способна полностью оплатить просроченный налоговый долг, используя средства от операционной деятельности, в течение 3-5 лет, в зависимости от уровня цен на нефть и возможности продолжать добычу на всех участках. Компания будет продолжать выплачивать просроченный налоговый долг, обслуживать текущие налоговые обязательства и осуществлять критически необходимые инвестиции для обеспечения базовых производственных нужд ", - говорится в документе.

Согласно отчетности, в прошлом году "Укрнафта" заплатила текущие налоговые обязательства, а по состоянию на 31 декабря 2017 просроченный налоговый долг компании составлял 11,85 млрд гривен.

"Финансовый план компании на 2018 год предусматривает выплату 1,2 млрд гривен просроченного налогового долга", - говорится в отчетности.

В то же время, компания предупреждает о том, что рисками неуплаты своих обязательств перед государством может стать препятствование ее деятельности со стороны регуляторных органов, в частности, непродление спецразрешений на разведку и добычу.

А также срывы государственных аукционов по продаже нефти, через которые она реализует нефть и конденсат по регулируемым государством ценам.

    Реклама на dsnews.ua