• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Верховном суде подтвердили банкротство завода братьев Клюевых

Реклама на dsnews.ua
Верховный суд отклонил кассационную жалобу на решение Восточного апелляционного хозсуда о начале процедуры банкротства компании "Укрподшипник

Соответствующее решение суда опубликовано в Едином государственном реестре судебных решений, информирует "ДС".

"Кассационную жалобу Открытого акционерного общества" Государственный экспортно-импортный банк Украины "(АО" Укрэксимбанк ") оставить без удовлетворения. Постановление Восточного апелляционного хозяйственного суда от 17.01.2019 и постановление Хозяйственного суда Донецкой области от 03.07.2018 по делу № 905/3071 / 17 оставить без изменений ", - говорится в решении.

Также отмечается, что постановление суда кассационной инстанции вступает в законную силу с момента его принятия, является окончательным и обжалованию не подлежит.

Украинформ уточняет, что Укрэксимбанк подавал апелляционную жалобу на определение суда первой инстанции от 30 мая 2018 года, в которой просил Восточный апелляционный хозсуд признать в полном объеме заявленные требования к ЧАО "Укрподшипник" (на 2,035 млрд грн).

Напомним, Хозяйственный суд Донецкой области начал процедуру банкротства компании "Укрподшипник".

"Укрподшипник" контролируют братья Андрей и Сергей Клюевы, но с 9 марта Печерский районный суд Киева запретил акционеру предприятия фонду Slav Handel, Vertretung Und Beteiligung Aktiengesellschaft (владеет 94,18%) отчуждать его акции.

    Реклама на dsnews.ua