• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ВТБ заявили о "четырех местных покупателях" украинского "БМ Банк"

Реклама на dsnews.ua
У российского банка ВТБ есть четыре покупателя на украинский "БМ Банк"

Об этом заявил глава группы ВТБ Андрей Костин, передают РИА Новости.

"У нас есть 4 покупателя пока на БМ Банк, они проводят сейчас due diligence. Думаю, что сделка вполне реальная в ближайшее время... Пока ведем переговоры. У нас есть бенчмарк, мы бы не хотели нести дополнительные убытки. Я думаю, что нам надо выходить. Ситуация с БМ Банком до конца марта будет понятна", - сказал Костин.

Отвечая на вопрос о потенциальных приобретателях, глава ВТБ сказал: "Это местные бизнесмены, украинские предложения".

"Если не получится, то будем присоединять его к банку ВТБ (ВТБ Украина - ред.) С ним сложнее, он больше банк, там требуется больше средств для его приобретения", - добавил Костин.

Он отметил, что Нацбанк Украины не препятствует проведению сделки. "Мы не видим каких-то особых линий сопротивления... Пока нам никто не мешает это делать, вопреки заявлениям некоторых политиков", - сказал он.

У группы ВТБ работают два дочерних банка на Украине - ВТБ Банк (Украина) и БМ банк. Группа ищет покупателей на свои украинские активы. В середине февраля Костин говорил, что процесс переговоров о продаже украинского бизнеса ВТБ идет "довольно живенько", однако о сроках возможных сделок говорить рано.

Как ранее сообщала "ДС", президент Петр Порошенко заявил, что суды передали Днепровский военный госпиталь в собственность государства, таким образом отменив залог, в котором он находился у российского банка "ВТБ".

    Реклама на dsnews.ua