• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Раде уточнили: валюту по-прежнему нужно покупать по паспорту

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада Украины не отменяла требование предъявлять документы при купле-продаже валюты

Как передает "ДС" со ссылкой на УНИАН, об этом заявила председатель Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

По ее словам, в подготовленном к первому чтению законопроекте под №1088 "О внесении изменений в Закон Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" такая норма была предусмотрена.

Южанина подчеркнула, что при подготовке законопроекта ко второму чтению рабочая группа, работавшая над документом, исключила эту норму.

"Когда заседала рабочая группа, то она исключила эту норму, поскольку она не касалась норм, которые регулируются данным законом", - отметила Южанина.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", ранее сообщалось, что с 1 июля Верховная Рада Украины запретила требовать удостоверение личности при купле-продаже иностранной валюты. Как отмечалось, данная норма содержится в законопроекте №1088 от 28 ноября 2014 года "О внесении изменений в закон Украины "О применении регистраторов расчетных операций (РРО) в сфере торговли, общественного питания и услуг" (относительно государственных гарантий субъектам хозяйствования в применении ими регистраторов)"

    Реклама на dsnews.ua