• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вкладчики "Финансов и Кредита" опять начнут получать выплаты по вкладам

Реклама на dsnews.ua
Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 19 сентября возобновит выплаты гарантированного возмещения вкладчикам банка "Финансы и Кредит"

Как сообщает "ДС" со ссылкой на официальную информацию фонда, вкладчики банка до 31 октября включительно могут обратиться за получением возмещения в учреждения четырех банков - "Ощадбанк", "Альфа-Банк" (Украина), "Пивденный" и "ПУМБ" - в зависимости от места регистрации проживания по паспорту, указанному вкладчиком при заключении договора с банком "Финансы и Кредит".

Так, "ПУМБ" проводит выплаты вкладчикам с адресами в Автономной Республике Крым и г. Севастополь, а также в Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Луганской, Сумской и Черниговской области.

"Ощадбанк" проводит выплаты по адресам в Винницкой, Ивано-Франковской, Полтавской, Ривненской области.

Альфа-Банк" выплачивает вклады по адресам в Волынской, Закарпатской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях, в г. Киев и Киевской области, а также вкладчикам-нерезидентам.

На банк "Пивденный" приходятся Запорожская, Кировоградская, Львовская, Николаевская, Одесская, Харьковская и Херсонская области.

Ранее "ДС" сообщала, что Национальный банк Украины 17 декабря 2015 года принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка "Финансы и Кредит". Временная администрация Фонда гарантирования работала в банке с 18 сентября 2015 года на основании решения НБУ о признании банка неплатежеспособным.

Банк "Финансы и Кредит" (г. Киев) работал на рынке Украины с 1990 года и входил в группу крупнейших банков по объему активов. Основными акционерами банка являются компании "Аскания" (46,50%) и F&C Realty (49,97%), подконтрольные бизнесмену Константину Жеваго.

    Реклама на dsnews.ua