• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Volkswagen запретил продавать свои грузовики и автобусы в аннексированном Крыму

Реклама на dsnews.ua
Автоконцерн Volkswagen запретил продавать свои грузовики и автобусы в аннексированном Крыму и напомнил дилерам о "серьезных последствиях" за нарушение эмбарго

Такое решение принято концерном Volkswagen, передает "ДС" со ссылкой на "Ведомости".

В аннексированом Крыму нельзя продавать грузовики, коммерческие автомобили на 10 и более пассажиров, а также машины спецназначения, например мобильные мастерские или радиологические лаборатории, а также запчасти к ним - такое письмо с напоминанием получили автодилеры, работающие с Volkswagen, от компании "Фольскваген груп рус".

"Ничего нового в этом сообщении нет", - уверяет собеседник, близкий к Volkswagen. По его словам, с 2014 г. в отношении России действуют санкции, с тех пор в Крым машины специального назначения и грузовики Volkswagen, Audi, Skoda не поставлялись, "а письмо-напоминание рассылается регулярно". Такое письмо дилерам пришло впервые, утверждают тем не менее два дилера.

Причем запрещена как прямая продажа автомобилей и запчастей, так и через посредников, при этом ограничения касаются компаний, находящихся в Крыму или планирующих использовать технику на территории Крыма. Нарушение санкционного режима может привести "к серьезным экономическим последствиям, в том числе к отказу от ввоза на территорию России" грузовиков, спецтехники и автобусов более чем на 10 мест.

Напомним, что немецкий концерн Siemens готов принимать участие в дальнейшей модернизации электростанций в России.
При этом против Росси с 2014 года действуют санкции за захват Крыма.

    Реклама на dsnews.ua