• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вооруженные преступники ограбили инкассаторов в Киеве

Реклама на dsnews.ua
В милиции до сих пор не знают, сколько денег похищено

В Соломенском районе Киева совершено вооруженное ограбление инкассаторов, сообщили "ДС" в пресс-службе МВД. Преступление было совершено в 21:45 в пятницу, 6 ноября.

Двое неизвестных, вооруженные пистолетом и автоматом напали на автомобиль инкассаторов возле одного из банковских отделений в Соломенском районе столицы. Инкассаторы отдали нападавшим деньги, после чего те исчезли. Сколько денег было похищено неизвестно. В МВД сообщили лишь, что сумма ущерба устанавливается. В результате инцидента никто не пострадал.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, изъяты записи с камер видеонаблюдения, размещенных на прилегающей территории. Милиция ищет нападавших.

По факту нападения начато уголовное производство по предварительной правовой квалификацией ч. 2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено до десяти лет лишения свободы.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 3 ноября в Борисполе неизвестные напали на служебный автомобиль государственного предприятия "Укрпочта" и похитили 1,6 млн грн, которые предназначались для выплат пенсий.

    Реклама на dsnews.ua