• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Выплаты вкладчикам "Дельта Банка" начнутся 11 июня

Реклама на dsnews.ua
Для возврата средств будут привлечены четыре банка

Фонд гарантирования вкладов физических лиц привлек для выплат вкладчикам неплатежеспособного "Дельта Банка", которые начнутся с 11 июня, четыре банка. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на сайт Фонда.

Банк для получения возмещения по вкладу будет определяться в зависимости от места регистрации или проживания по паспорту, указанного вкладчиками при заключении договора с "Дельта Банком".

Так, вкладчики с местом проживания или регистрации в Винницкой, Донецкой, Ивано-Франковской, Луганской, Ривненской, Сумской, Хмельницкой или Черкасской областей смогут получить возмещение в государственном "Укргазбанке". 

Вкладчики Волынской, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Херсонской и Черновицкой областей, а также вкладчики – нерезиденты получат возмещение в "ПриватБанке".

Вкладчикам Житомирской, Закарпатской, Львовской, Полтавской, Тернопольской, Харьковской и Черниговской областей выплаты будет проводить государственный "Укрэксимбанк".

Вклады в Киевской области и г. Киев будет выплачивать государственный "Ощадбанк".

Выплаты будут проводиться по договорам, срок действия которых закончился до 3 марта включительно, а также по текущим и карточным счетам. 

О сроках и порядке выплат по остальным вкладам фонд обещает сообщить дополнительно.

Фонд напоминает, что выплаты проводятся в размере вклада, включая проценты, начисленные на день введения временной администрации в банк, но не более 200 тыс. грн.

Также фонд предлагает вкладчикам выяснять необходимую информацию, используя "горячую линии" "Дельта Банка", фонда и банков-агентов.

Как сообщала "ДС", 2 марта Национальный банк признал неплатежеспособным входящий в группу крупнейших "Дельта Банк". 14 мая Генеральная прокуратураоткрыла уголовное производство против должностных лиц "Дельта Банка", чтобы стимулировать банк выплачивать деньги вкладчикам. 

    Реклама на dsnews.ua