• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Высочайшего качества: корма для несушек от "Укрлендфарминг" получили международный сертификат

Комбикормовый завод ООО СП "Весна 21" получил сертификат НАССР, который гарантирует производство безопасных кормов для кур-несушек
Рабочая группа по получению сертификата НАССР ООО "СП" Весна 21 "во главе с Максимом Величко
Рабочая группа по получению сертификата НАССР ООО "СП" Весна 21 "во главе с Максимом Величко
Реклама на dsnews.ua

Предприятие поставляет корма высокого качества на основные птицефабрики агрохолдинга "Авангард", входящего в Группу компаний Укрлендфарминг (Ukrlandfarming) украинского бизнесмена Олега Бахматюка.

"Мы производим более 200 тыс. тонн кормов для кур в год, и все они поставляются на птицефабрики "Авангарда", где производится наибольшее количество куриных яиц не только в Украине, но и в Евразии, - рассказывает директор ООО СП "Весна 21" Максим Величко - Когда мы подавали заявку на сертификацию по НАССР, мы стремились получить свидетельство, что наши корма безопасны. Качество кормов напрямую влияет на качество самих яиц и яичных продуктов. Теперь наши потребители в Украине и за рубежом могут быть уверены - мы придерживаемся высоких международных норм".

НАССР (Hazard Analysis and Critical Control Point) - это международная система анализа рисков, опасных факторов и контроля критических точек на производстве, что особенно важно при производстве пищевых продуктов. В рамках Группы компаний "Укрлендфарминг" специалистами, которые проводили исследования по системе НАССР, была проанализирована вся цепочка производства куриных яиц от производства кормов до их поставки на птицефабрики и скармливания птицы. Согласно результатам исследований, комбикормовый завод ООО СП "Весна 21", который находится в с. Гуменцы Каменец-Подольского района Хмельницкой области, производит качественные и безопасные корма.

"Чтобы экспортировать яйца, необходимо соответствовать многим международным стандартам, достаточно высоким. Это касается и санитарных условий работы персонала и условий содержания птицы, и кормов, которыми мы кормим несушек - отмечает руководитель PR-отдела агрохолдинга "Авангард" Марианна Конина, - Конечно, корма - очень важное звено, и получения сертификата НАССР является "зеленым светом" для увеличения экспорта яиц в Европейский Союз, где такое требование является ключевым для поставщиков яиц ".

Напомним, что недавно "Укрлендфарминг" инвестировал 2 млн грн в оборудование новой линии по производству соевого масла и жмыха на комбикормовом заводе ООО СП "Весна 21". Агрохолдинг "Авангард", входящий в состав Группы компаний "Укрлендфарминг" бизнесмена Олега Бахматюка - крупнейший производитель яиц и яичных продуктов в Украине и Евразии. Предприятия Группы компаний являются одними из крупнейших налогоплательщиков Украины.

    Реклама на dsnews.ua