• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

WOG взял курс на расширение

Реклама на dsnews.ua
WOG открыл новый АЗК, объявил итоги 2016 года и озвучил стратегические планы

О новом АЗК. Сеть расширяет свое присутствие в столице. Компания WOG открыла новый объект в Киеве, по адресу ул. Стеценко, 21. Площадь автозаправочного комплекса составляет 370 кв. м. На его территории уже традиционно расположились WOG CAFE и WOG MARKET. Количество топливно-раздаточных колонок - 6. Новинкой для большинства гостей комплекса станет появление различных автомобильных услуг, в частности, СТО и мойки.

"АЗК выполнен в современном дизайне; использованы передовые технологии строительства. Объект - стильный, уютный, светлый. Он словно оазис в этой части города", - рассказывает Сергей Корецкий, генеральный директор ВОГ РИТЕЙЛ. Место и вправду привлекательное. Поблизости практически отсутствуют заправочные комплексы, кафе или рестораны, в то время как транспортный поток достаточно интенсивен; вдобавок, вблизи расположено множество офисов и предприятий. 

Итоги 2016. WOG стал лидером импорта нефтепродуктов. Так, например, за 2016 год из-за рубежа ввезено 1,8 млн тонн топлива качества Евро 5. Фактически,WOG обеспечивает 26% рынка светлых нефтепродуктов Украины. Компания неизменно заботится о качестве топлива - на АЗК WOG продолжают функционировать мобильные лаборатории, позволяющие водителям выполнять его проверку по 20 различным показателям непосредственно в точках продаж.

Ключевым событием для WOG в 2016 году стал запуск ресторанных услуг на базе WOG CAFEв поездах Интерсити и Интерсити+. Важным шагом стало также открытие новых кафе сити-формата и кофе-пойнтов в Киеве и Львове (всего 20 объектов). Это позволило довести продажи кофе за 2016 год до отметки почти 21 млн чашек.

"Представьте, только ежедневно в WOG CAFE люди покупают 65 тысяч кофейных напитков, съедают около 20 тысяч хот-догов, более 4 тысяч сэндвичей и бургеров", - приводит впечатляющие статистические данные Сергей Корецкий. По его словам, около 6,5 тысяч сотрудников WOG обслуживают более 120 тысяч клиентов ежедневно!

За прошедший год компания реализовала самостоятельно или в партнёрстве десятки социальных, спортивных и культурных проектов. Так, по результатам нескольких волн социальной инициативы "Дорога к сердцу" собрано 2,5 млн грн. На эти средства приобретено необходимое медицинское оборудование для инновационных хирургических операций у маленьких пациентов.

Сергей Корецкий, генеральный директор ВОГ РИТЕЙЛ, подводит итог: "2016 год стал для нас насыщенным ключевыми событиями. Мы сделали важные шаги для развития бизнеса в направлении ритейла: усилили кофейный и ресторанный сегменты, открыв 20 заведений под брендом WOG CAFE: 6 кафе сити-формата и 14 кафе в поездах Интерсити. Кстати, проект Интерсити стал знаковым не только для нас, но и для страны в целом. Теперь все знают, что еда в поездах может быть вкусной, доступной и качественной. В прошлом году мы также приложили много усилий в области социальных инициатив. Например, благодаря поддержке наших клиентов и партнеров приобрели медицинское оборудование для нескольких детских учреждений. Мы продолжаем усиленно развивать топливный бизнес, чтобы и в дальнейшем оставаться лидером. В конце 2016 года было открыто сразу три АЗК в г. Кременчуг, и уже в самом начале нового 2017-го встретил своих первых клиентов один из крупнейших АЗК нашей сети в городе Киеве".

О будущем. В планах компании до 2020 года - увеличение количества АЗК до 550 комплексов (ныне их около 500) и установление газовых модулей на 400 заправках сети (сегодня ими оборудовано 241 АЗК). Кроме того, за 2017 год компания планирует установить порядка 300 зарядок для электрокаров, в том числе до 30 модулей типа Supercharger.

В новом году за счет расширения парка мобильных лабораторий пристальное внимание будет уделено повышению контроля качества LPG.Интересная деталь: в Украине впервые появится мобильная лаборатория проверки качества газа.

Корпоративные планы относительно предоставления ритейл-услуг на новый 2017 год остаются неизменными. Сеть продолжит открывать новые объекты формата сити-кафе, постепенно увеличивая продажи кофейных напитков, расширяя и совершенствуя меню.

    Реклама на dsnews.ua