• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Яресько анонсировала запуск налоговой реформы

Реклама на dsnews.ua
Уже в начале сентября Минфин планирует представить на рассмотрение правительства и Верховной Рады проект налоговой реформы

Об этом на своей странице в Facebook рассказала министр финансов Украины Наталия Яресько, передает "ДС".

По словам главы Минфина, над разработкой налоговой реформы ведомство работает совместно с представителями бизнес-ассоциаций, общественности, украинскими и иностранными экспертами.

"Сейчас налоговая реформа еще в разработке, Министерство финансов просчитывает потенциальное воздействие различных налоговых моделей на экономику и бюджет нашей страны", - написала министр.

Яресько также сообщила, что с помощью реформы Министерство хочет добиться уменьшения налоговой нагрузки на зарплаты, упрощения налогового законодательства, создания равных условий для работы всех предприятий и обеспечения стабильности и предсказуемости налогового законодательства в Украине.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 24 июля глава Администрации Президента Борис Ложкин на заседании Национального совета реформ заявил, что АП и Государственная фискальная служба готовят ряд законопроектов по упрощению администрирования налогов и сборов, которые будут внесены на рассмотрение парламента осенью.

    Реклама на dsnews.ua